');
Общество

ИДЕЯ АБСОЛЮТНО ВРЕДНАЯ. Депутат Госдумы от КПРФ прокомментировал инициативу о введении «военного налога»

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов прокомментировал инициативу представителя партии «Справедливая Россия — За Правду» Олега Нилова, выступившего с инициативой введения «военного налога».

Напомним: справедливоросс предложил взимать 2-3% от доходов всех мужчин России возрастом младше 45 лет, а полученные деньги — около 50 млрд рублей — направлять на обеспечение армии.

Денис Парфенов критически оценив идею, пояснил, что у нас и так не только граждане, но даже и частные организации платят в казну достаточно много. И если грамотно распорядиться даже имеющимся сейчас бюджетом, можно сделать заметно больше.

— В неэффективной и в значительной мере коррумпированной системе эти деньги будут расходоваться точно так же неэффективно, а то и просто разворовываться, и никакого реального эффекта ни на положение на фронте, ни на улучшение положения военнослужащих или мобилизованных это не окажет. Поэтому идея абсолютно вредная, — заявил коммунист.

Тем более, как отметил Парфенов, армия получает все или почти все, что она запрашивает с точки зрения бюджетного обеспечения.

Денис Парфенов также добавил, что не исключает варианта, что идея коллеги является просто пробным шаром, чтобы прощупать реакцию населения на повышение налогов в принципе.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');