');
Общество

Вязьма приняла марш-эстафету «Наша Великая Родина»

16 апреля Город воинской славы Вязьма принял участников марша-эстафеты, проходящего в рамках Союзного антифашистского патриотического проекта «Наша Великая Родина», посвященного 78-годовщине Победы СССР над нацистской Германией и её сателлитами в ходе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Он стартовал в Мелитополе 17 марта, в день очередной годовщины референдума о судьбе Союза Советских Социалистических Республик, в ходе которого подавляющее большинство советских людей высказалось за сохранение своей страны.

Маршрут автопробега проходит через 100 городов, расположенных на территории Российской Федерации (включая недавно присоединившиеся регионы), Белоруссии, Абхазии, Южной Осетии.

smart

В центре города состоялась встреча, в которой приняли участие вязьмичи, ветераны, представители молодёжных организаций, активисты местного отделения КПРФ, секретари Смоленского обкома партии Андрей Шапошников и Андрей Максимов, обратившийся к участникам марша-эстафеты с приветственным словом от имени коммунистов Смоленщины. После выступлений были возложены цветы к Вечному огню.

Затем участники акции торжественно развернули масштабную копию (200 кв. м.) Знамени Победы – главного символа проекта.

Далее автопробег отправился в Город воинской славы Ржев.

На Смоленщину участники эстафеты, согласно плану, вновь прибудут 4 мая со стороны Белоруссии, а 5 мая в рамках проекта состоятся мероприятия в городе-герое Смоленске.

Союзный антифашистский патриотический проект «Наша Великая Родина» призван продемонстрировать величие духа нашего многонационального народа, в полной мере проявившегося как в годы Великой Отечественной войны, так и теперь, в ходе специальной военной операции на Украине.

Инициатором проведения масштабной акции выступило руководство Компартии РФ во главе с Председателем ЦК КПРФ, Председателем ЦС СКП-КПСС, руководителем фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Геннадием Зюгановым. Поддержку акции оказал Фонд президентских грантов. Активное участие в работе по подготовке марша-эстафеты принял Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками во главе с Председателем Комитета Леонидом Калашниковым и его первым заместителем Казбеком Тайсаевым. 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');