');
Общество

Знамя Победы под запретом?

Не могу взять в толк, почему красный цвет вызывает столь стойкое неприятие у власть имущих в современной России? Казалось бы, в условиях необъявленной вой ны с «коллективным Западом» и его бандеровскими приспешниками все политические силы, все народы, населяющие страну, должны сплотиться в единый союз для достижения Победы. О чем постоянно твердят и прокремлевские глашатаи.

Однако, призывая к единению по телевизору, эти эрзац-патриоты в реальности делают все, чтобы разъединить и людей, и политические партии.

На обращение лидера КПРФ – не драпировать Мавзолей – пресс­ секретарь Путина Д. Песков цинично ответил что­-то наподобие: «Фанера для этих целей ждет своего часа».

С одной стороны, нынешним полководцам нечего делать 9 Мая на трибуне, где стоял Генералиссимус Сталин. С другой – с какой целью прячут от народа знаменитый советский символ, к подножию которого бросали знамена поверженной Германии?

Аналогичные вопросы возникли и у наших товарищей из Ельни, решивших возложить цветы к мемориалу советским воинам с развернутой копией Знамени Победы. А полицейские настойчиво пытались запретить присутствие на акции Красного Знамени, ссылаясь на указание, поступившее из областной Администрации.

Трудно сказать, кого из них покинул здравый смысл: полицию (милиция так не поступала) или чиновников. Но схожая ситуация имела место и в Ярцеве. Что уже свидетельствует о порочной системе, укоренившейся во власти.

Показушно третируя США и сателлитов в информационном пространстве, правящая верхушка не теряет надежды получить от них желанные «плюшки».

В. СОЗОНОВ,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');