');
Общество

А санаторию нужно помочь

При активном содействии Смоленского обкома КПРФ один из наших воинов-интернационалистов, инвалид первой группы, недавно получил возможность поправить свое здоровье в санатории «Красный бор». Ну а поскольку ветерану без посторонней помощи передвигаться очень трудно, мне, члену Союза советских офицеров, поручили быть его сопровождающим.

Почти месяц мы проходили все необходимые медицинские процедуры в этом санатории. Надо сказать, что здесь лечатся и восстанавливают силы не только смоляне. «Красный бор», например, пользуется большой популярностью среди москвичей и жителей Подмосковья. Что совсем не удивительно. В санатории высокопрофессиональный медперсонал, пациенты окружены заботой и вниманием. Мы сами в этом убедились. Но есть одна проблема, которая мне как инженеру-строителю сразу бросилась в глаза. Ремонт отдельных корпусов, который в санатории ведется, выражаясь языком строителей, собственными (причем очень малыми) силами, без привлечения специалистов со стороны, явно затянулся. Да и технология работ не всегда соблюдается.

В беседе с одним из руководителей санатория автор этих строк предложил (безвозмездно!) свои услуги в качестве консультанта. Имел на то право: за моими плечами 40-летний опыт работы на различных стройках Узбекистана и России. «Спасибо за предложение, мы подумаем», – ответили мне.

На мой взгляд, областному Департаменту по здравоохранению тоже надо подумать над тем, как помочь санаторию «Красный бор» управиться с ремонтом корпусов до наступления холодов. И почему бы нашим чиновникам от здравоохранения не подключить к решению этой неотложной задачи профильные департаменты Москвы или Московской области, жители которых уже считают санаторий «Красный бор» своим?


В. ГУСЕВ,
инженер- строитель,
г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');