');
Политика

Заставь Главу власти молиться…

В конце прошлой недели, а конкретно, в пятницу, в населенном пункте Шутовка Кардымовского района проходил праздник села. В кои веки в клубе запланировали по этому поводу провести торжественную часть и концерт художественной самодеятельности. Народ в радостном расположении духа начал занимать места перед сценой.

  Пользуясь моментом, наша активистка А. Сивцова раздала зрителям газету «Смоленская правда». Некоторые присутствующие, не сходя с места, приступили к чтению. Однако эту идиллию «избы-читальни» разрушила появившаяся в зале глава сельского поселения Е.Е. Ласкина. То ли вследствие аллергии на красный цвет, то ли убоявшись районного начальства, она принялась собирать у людей газеты. Одни, чтобы не связываться с неадекватной дамой, иные, чтобы не портить настроения,  подчинились. А третьи огорчили главу отказом.

  Лично нам остается лишь недоумевать: откуда набирают в руководство завзятых перестраховщиков и унтер-пришибеевых в юбке. Ее бы энергию да в мирных целях. Глядишь, и людям лучше жилось бы.

В. СОЗОНОВ,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');