');
Общество

Следом за иноагентом — экстремист

Недолго польская подстилка и бывший кассир «Эльдорадо» Живица (признан иноагентом в РФ) наслаждался первенством обретенного им звания иноагента из Смоленской области. Получив его, он с удвоенной силой принялся изливать скопившуюся желчь не только на существующую в России власть, но и на страну и ее народ. Особенно русских. В своем телеграм‑канале на днях заявил, что 14 лет люто ненавидит русских. Почему четырнадцать? Сказать трудно, скорее всего, опять сочинял под кайфом и перепутал. Хотел, видимо, сказать: с 2014 года, чтобы связать тему с Украиной, но дал маху. Не в ладах с цифрами недоучившийся бухгалтер.

Однако здесь важна не продолжительность ненависти, а сам ее факт. Еврей Живица тоже не всем нравится. Но не за национальность, а за свою подлую и шкодливую натуру.

Всего‑то за 7000 злотых в месяц (около 160 т. р.) этот отщепенец продал не только Родину, но и мать с отцом. Возомнил себя удельным князьком Смоленской эрзац‑республики со своим потешным войском и правительством. Только вот ввиду отсутствия кандидатов на эти должности все обязанности уже полгода исполняет самолично.

Хотя, извините. Совсем недавно на горизонте нарисовался возможный министр финансов. Небезызвестный Паша Шитов, бывший владелец «Смоленского банка». Тот самый, что «обул» тысячи вкладчиков, а ныне прячется в «Незалежной». Этими деньгами он оплачивает бандеровское гостеприимство, финансируя ВСУ. Пусть и с опозданием, но российское правосудие, признавшее его причастность к экстремистской деятельности, изъяло шесть помещений в центре Москвы, размером 5,5 тысячи м2. Плюс 494 земельных участка общей площадью 5573 га в различных регионах стоимостью более 6 млрд руб. и прочую «мелочь».

Так что полку власовцев, чья жизнь связана со Смоленщиной, прибыло. Будет теперь с кем пить горькую и плакаться в жилетку на свою загубленную жизнь.

В. СОЗОНОВ,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');