Законы и правила в нашем государстве, как, собственно, и в других странах, пишутся, вне всякого сомнения, для всех. Только вот в России, а конкретно в Смоленске, не каждый их соблюдает и выполняет. Как вы думаете, чем закончится игнорирование знаков, в частности «остановка или стоянка запрещена», на улицах не нашего европейского города, да еще подкрепленного уведомлением об эвакуации транспортного средства? Совершенно верно – перемещением вашего авто на штрафстоянку.
У нас все по-другому. Несмотря на муссирование депутатами этого вопроса при отчетах начальника УМВД на заседании областной Думы, все остается по-старому. Табуны железных коней «пасутся» в самом центре города: в пешеходной зоне напротив главпочтамта в Смоленске и здесь же под знаками «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор».
Аналогичная картина на пересечении улиц Октябрьской революции и 2-й Красноармейской слободы, у магазина «Дикси» и поликлиники МВД, где каждый день выстраиваются до десятка престижных автомобилей, мешающих работникам «СпецАТХ» подъезжать к бакам с мусором. Проблема существует не первый год.
Но я не припомню, чтобы сотрудники ДПС наводили и там, и тут порядок. Хотя наличие этих нарушений просматривается с помощью видеокамер.
Получается, закон и правила ныне существуют не для всех.
В. Кузнецов,
г. Смоленск

You must be logged in to post a comment Авторизация
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.