');
Общество

Сведения о фальсификациях на выборах в Смоленске уже сегодня могли попасть к Путину

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова передала президенту РФ Владимиру Путину сведения о нарушениях на прошедших в сентябре выборах в Госдуму и заявила, что никто из нарушителей не должен уйти от ответственности.

Напомним, что ранее под влиянием расследования «Новой газеты» под названием «Мытищи-гейт» была создана рабочая группа Центральной избирательной комиссии по расследованию массовых фальсификаций итогов голосования, произошедших в Подмосковье 18 сентября этого года.

Впоследствии «Новая газета» обратила внимание на аналогичные нарушения в Смоленске. Материалы по этим нарушениям также были переданы Элле Памфиловой.

И вот сегодня весь массив документов был предоставлен для ознакомления президенту.
Председатель ЦИК сообщила, что после анализа информации в 62 регионах практически не выявлено никаких нарушений, при этом в 23 регионах в той или иной степени нарушения были. «А в некоторых (регионах) — весьма и весьма серьезные. Причем, я бы сказала, по вине руководителей субъектов Российской Федерации, которые, к сожалению, злоупотребили административным ресурсом», — отметила глава ЦИК.

«Я подготовила материалы, я их Вам потом передам. Это уже Ваше дело, Ваше право решать», — обратилась она к Путину.

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');