');
Новости

Дело сдвинулось с мертвой точки

«Смоленская правда» рассказывала о бедственном положении жителей д. Синьково Смоленского района. Прогнившие трубы водовода, проржавевшие мусорные контейнеры, здание полуразрушенного недостроя возле школы, угрожающее здоровью детей. Отсутствие напора в водопроводе, не позволяющее подавать воду на второй этаж.

Все эти проблемы жители высказали на встрече с заместителем председателя Смоленской областной Думы В.В. Кузнецовым, который  обещал заняться решением первостепенных вопросов. Естественно, они напрямую связаны с привлечением финансовых средств. Ввиду того, что почти все вышеуказанные проблемы связаны с принадлежностью к СПК «Доброволец»  (ныне это фактически частная собственность),  бюджет не может выделять деньги на данные нужды. Посему требовалось решение о смене формы собственности на объекты инфраструктуры.

После обращения коммуниста по данному вопросу к председателю областной Думы Игорю Ляхову, тот пригласил на разговор главу СПК Ф. Башкирова.

По итогам продолжительной беседы Ляхова и Кузнецова с председателем сельхозкооператива было принято решение о передаче водовода и ряда жилых двухэтажных домов в распоряжение управляющей компании, которая успешно работает с клиентами корохоткинского сельского поселения. В настоящее время документы уже оформляются. С теплом у жителей должно быть все нормально.

Что касается местной ветки газопровода, она пока остается в распоряжении СПК. Подключение частных домов для работников коллективного хозяйства, как действующих, так и бывших, бесплатно, а для дачников, по словам Башкирова, около 40 000 рублей.

Полуразрушенный Дворец культуры продан другому владельцу, адрес и телефон которого нам для принятия мер обещали сообщить.

Мусорные баки находятся сейчас в распоряжении Корохоткинского поселения, руководитель которого В. Алексеенков обещал изыскать деньги для их обновления.

Депутаты от КПРФ и в дальнейшем не намерены оставлять практическое решение этих вопросов без своего внимания.

пресс-служба Смоленского обкома КПРФ

Читайте нас в социальных сетях ВконтактеОдноклассники  Twitter

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');