');
Общество

Очнитесь!

Оригинал

Вот опять очередные выборы, и снова традиционное беззаконие творят в угоду действующей власти.

Это происходит уже более четверти века, и, видимо, власть имущие думают, что это все нормально и что наш послушный, не думающий о будущем своих детей народ привык к такому унижению и это может продолжаться бесконечно. Действия власти говорят о том, что ей надо сделать все, чтобы не проскочил случайно нежелательный ей кандидат и не «навредил» потом всей этой команде воров и жуликов… А ведь все равно придется когда-нибудь ответить за содеянное, за развал экономики, за уничтожение села…
Думающему человеку, посмотревшему телеящик, сразу, наверное, видно, кто для власти представляет опасность, и стараются его «мочить в сортире». Этот кандидат в президенты сегодня – Грудинин Павел Николаевич. Уже, совсем не стесняясь, ежедневно «клюют» только его, а другие кандидаты – святые. Неужели Жириновскому не надоело быть шутом при дворе? Шестой раз он занимается ерундой, зная, что ему никогда не светила и не светит эта высокая должность. Ведь не зря в народе у него есть кличка – «политический клоун». Просто смешно на все это смотреть. То же самое касается и Явлинского. Разве он не знает, что у него нет авторитета среди народа, а все равно занимается не тем, чем ему было бы полезно заняться?!
А еще есть путинские «коммунисты». Они тоже думают, что народ не видит настоящих коммунистов и его беспартийного, но достойного кандидата? Неужели им нравится эта грязная и никчемная мышиная возня?
Да, сегодня власть дурачит народ, и многие, быть может, действительно не представляют реальную ситуацию в экономике страны, которая грозит крахом для всех нас, для простых людей. Разве много ума надо, чтобы кормить и содержать российский народ за счет продажи природных богатств, не развивая собственную экономику? Не дай Бог оказаться у разбитого корыта. Поэтому хватит спать! Очнись, народ!
Мне непонятно, почему и Путин «просыпается» каждый раз только перед выборами. Приняли закон по оплате за рождение первого ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет, повысили нам, пенсионерам, пенсии на один обед в столовой и т.д. и т.п. Но это же прямой дешевый подкуп избирателей перед выборами! Если бы Путин был порядочным человеком, он, являясь уже таким же кандидатом, как и остальные, не позорился бы, подбрасывая крохи с барского стола нищему народу страны. Но где же он был все эти годы своего правления? Ведь не зря умные политики заявляют, что у нас осталась микроэкономика.
Прошло уже немало лет с тех пор, как бывший председатель Центробанка России С. Геращенко заявлял, что у нас в правительстве страны сидят безмозглые люди. Но с тех пор все эти безмозглые люди сидят там же. Это говорит о том, что президенту, видимо, с ними удобнее управлять, как говорят, на людей посмотреть и себя показать.
То, что он без конца «размахивает сирийской шашкой» – то время покажет. Неужели потраченные сотни миллиардов себя оправдают? Но мне еще непонятно то, что сейчас на территории Сирии террористы, которые якобы угрожали нам. А чем же они отличаются от банд «Азова», которые убивают наших русских, наш народ на Донбассе непосредственно у наших границ? Мы сегодня даже если бы бросили Крым, не помогали бы Донбассу, санкции были бы те же. Это только повод для ведения пока холодной войны против нас в целях захвата нашей страны и несметных ее богатств.
Путин вообще не слышит свой народ. Сколько было за эти годы разговоров по поводу внедрения прогрессивной шкалы налогообложения, по конфискации наворованного, про ЕГЭ, по прекращению разрушения образования, здравоохранения, сельского хозяйства… Но все это как горох об стенку. Много болтовни насчет инвестирования нашей экономики. Но почему же тогда наши миллиардеры в основном наворованное держат за границей, а не инвестируют свою экономику? Это вообще из ряда вон выходящее. И еще, почему президент за 18 лет пребывания у власти не остановил отток капитала, награбленного у нас, у простого народа? А про коррупцию и говорить не хочется. Эта гидра скоро проглотит страну.
Проходит год за годом, но впереди ничего не проглядывает. Мне сегодня очень больно смотреть, как на глазах село погибает. Почти тысячу лет жили мои предки, где и я прожил более 70 лет, но не думал я, что и мой очаг потухнет при этой безмозглой власти, так как нет будущего у моих детей и внуков.
Олигархи сегодня управляют властью в стране. Если бы это было не так, не росли бы без конца цены на энергоносители. При такой политике наши так называемые фермеры окончательно разорятся, так как солярка уже стоит более 40 рублей, а зерно – 5–6 рублей. В основном они у нас выращивают фуражное зерно, но из-за постоянного сокращения скота на селе это зерно не могут продать даже по цене ниже себестоимости.
Я думаю, что будущий президент должен хорошо разбираться в вопросах производства, экономики и финансов. Поэтому кандидат должен иметь хоть какой-то опыт работы на производстве, управлять когда-нибудь хотя бы небольшим производственным предприятием, знать сельский труд не на словах, а на деле. Одним словом, нужен хозяйственник, и пора прекратить разбазаривание наших природных богатств, данных нам Богом, чтобы это добро служило не какой-то кучке жуликов, а всему российскому народу, как это сказано в Основном Законе.
А Путин опять хочет переизбраться на следующие 6 лет, тем более снова без теледебатов. Такая трусость, безусловно, не красит его. Если он чувствует, что не зря просидел 15 лет у власти, а сделал сильную экономику, остановил развал села по примеру того же Сталина, то смело пошел бы на теледебаты. Тут что-то явно не так. На такие игры в выборы не надо тратить эти миллиарды. Пусть, если он доволен своей «пахотой на галерах», продолжит «пахать», пока окончательно не развалит экономику и село.
Надо задать Путину лишь один вопрос: «Сколько еще лет требуется Вам, чтобы изменить ситуацию с экономикой и улучшить жизнь людей? В «победе» Вашей я не сомневаюсь, так как на Вас работает весь админресурс чиновничьего аппарата, толстосумы, а также продажные СМИ. Если Вам не хватило 18 лет, имея такие природные богатства и бывший промышленный потенциал, чтобы хотя бы остановить разрушение экономики, то на что Вы надеетесь?» У П.Н. Грудинина получилось бы это за 6 лет, и в этом я не сомневаюсь. Я его сравниваю с А.Г. Лукашенко, который тоже до президентства руководил совхозом, и Республика Беларусь сегодня нас кормит молочными продуктами, овощами и т.д. К нам идет белорусская обувь, трикотаж и современная техника. А у Лукашенко нет таких природных богатств, как у нас. Это говорит о том, что государством управляет он с умом, не допуская воровства, коррупции, развивая экономику во имя благосостояния народа.
16 февраля по российскому телеканалу, на передаче Андрея Малахова, опять не обошлись без выливания грязи на П.Н. Грудинина. «Гвардеец» Хинштейн обвинил его в популизме. Неужели «служаке» этой власти непонятно, что П.Н. Грудинин обещает вернуть нашему народу лишь то, что мы имели при Советской власти?! Сегодня наши «деятели» хотя качают, добывают больше природных ресурсов, чем тогда, а народ все равно нищенствует. А тех двух бабуль, которые старались запачкать кандидата, раньше просто назвали бы предателями. Видимо, им все равно, что ожидает детей, внуков при такой жизни. Ну конечно, если таковые у них имеются. Просто противно было смотреть.
Эти выборы – последняя надежда для простого российского народа, и поэтому, люди, не ленитесь, думая головой, проголосуйте, остановите дальнейший развал страны.

П. ВОРОБЬЕВ

Ветеран труда

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');