');
Новости

Поздравление от Смоленского областного комитета КПРФ

Дорогие земляки!

Прошедший 2018-й год оказался очень тяжёлым для нашего народа. Правительство и Президент перешли в открытое наступление на оставшиеся социально-экономические права граждан. И без того существенное падение реальных доходов населения, продолжающееся уже несколько лет, усугубилось принятием целого свода антинародных законов: повышение налога на добавленную стоимость и топливных акцизов, продолжающийся рост тарифов жилищно-коммунального хозяйства и, конечно, бесчеловечная и грабительская пенсионная «реформа».

Грядущий 2019-й год готовит для всех нас новые вызовы. Текущий экономический курс не даёт никакой надежды на улучшение ситуации. Напротив, есть все основания предположить, что уровень жизни наших сограждан продолжит снижаться. Постепенный отказ государства от социальных обязательств и усиление гнёта человека труда – это родимое пятно той криминально-олигархической системы, которая царит сегодня на просторах нашей многострадальной Родины.

В канун Нового года принято желать счастья, здоровья и всего наилучшего… Но мы хотим пожелать нам всем другого! Мы хотим пожелать солидарности!

Потому что только она одна способна вернуть нам украденные социальные завоевания. Лишь сплочённые массы трудящихся способны заставить власть идти на уступки и прислушиваться к мнению народа, как это происходит в эти дни во Франции, как это всегда происходило в истории других государств, в том числе и в России.

Пусть Новый год пройдёт под знаком объединения народа в борьбе против эксплуатации под знаком возрождения солидарности трудящихся!

С Новым годом Вас, дорогие товарищи!

Смоленский областной комитет КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');