');
Политика

Все ли субъекты равны в России?

Главной новостью 18 января стало сообщение в сети Интернет о списании долгов за газ жителям Чечни в количестве 9 млрд. рублей. По причине того, что их вернуть невозможно, а также появления социальной напряжённости в республике. На это «Газпром» подвиг суд города Грозного, один из самых «гуманных, справедливых и объективных» судов. И что характерно, «Газпром» вряд ли обратится в более высокие инстанции, дабы отменить сомнительное решение. Долги, как водится, с упомянутым субъектом, простят.

У Р.А. Кадырова хронически не хватает денег на развитие региона и он постоянно заявляет об этом руководству страны и состоящие в нём чуткие люди выделяют дополнительные средства на развитие Чечни. И таковое случается почти ежегодно.

Спрашивается, а почему бы этому руководству не простить долги и другим областям и краям страны? И за газ и бюджетные заимствования. Той же Смоленской области, государственный долг которой составляет более 30 млрд. рублей. Мы неоднократно обращались с этой просьбой в Правительство, а воз и ныне там. Видимо, премьер Д.А. Медведев и его министры считают, что в той же центральной части Российской Федерации социальная напряжённость, как в Чечне, возникнуть не может, люди всё стерпят.

Понимая, что наши пожелания так и останутся таковыми, депутаты фракции КПРФ обращаются в областную прокуратуру на предмет рассмотрения данного вопроса.

В.В. Кузнецов,
Первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ,
руководитель фракции КПРФ в Смоленской областной Думе.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');