');
Новости

Сын российского мэра избил мешавшего кататься на лимузине полицейского

По сообщению «Интерфакс»19-летний сын мэра Чебоксар Олег Ладыков оказался фигурантом уголовного дела после нападения на сотрудника МВД.

Ладыков будет находиться под домашним арестом до 10 апреля. Дело в отношении него возбудили по части 1 статьи 318 УК («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти»).

Отмечается, что в управлении Следственного комитета по Чувашии, региональной прокуратуре и МВД отказались комментировать произошедшее.

Как сообщает «Комсомольская правда — Казань», 9 февраля Ладыков и двое его приятелей устроили массовую драку и скрылись на лимузине. Их попытался остановить полицейский патруль. Однако Ладыков, по словам источника в правоохранительных органах, ударил сотрудника полиции по голове.

В 2016 году сын главы администрации Чебоксар привлекался к административной ответственности. Находясь за рулем Volkswagen Polo, он попытался обогнать ехавшую перед ним машину, оказался на встречной полосе и врезался в ВАЗ, в результате чего оба водителя получили телесные повреждения. Выяснилось, что Ладыков не имел водительского удостоверения. Он также отказался от прохождения освидетельствования на опьянение.

Его отец Алексей Ладыков стал главой администрации Чебоксар в 2011 году.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');