');
Новости

В Вязьме врачи отказали пациенту в медпомощи

Вопиющую историю рассказала жительница Вязьмы в соцсетях.

По словам женщины, 21 января ее 48-летний муж упал и потерял сознание. Она вызвала скорую помощь, и врачи доставили ее супруга в больницу с подозрением на инсульт. По словам женщины, ей пришлось ждать больше двух часов, прежде чем ее мужа госпитализировали.

А ведь у медиков существует «правило золотого часа», в течение которого помощь  больным с инсультом наиболее эффективна.

Однако и после этого, заявила смолянка, никакой помощи оказано не было, а врачи не смогли поставить точный диагноз. Просьба о транспортировке в другую больницу осталась без ответа.

На свой страх и риск женщина повезла мужа в Москву на рейсовом автобусе. В столичной клинике выяснился диагноз – субарахноидальное кровоизлияние головного мозга. Мужчину прооперировали, сейчас он находится в тяжёлом состоянии на аппарате искусственного дыхания.

«Врачи московской больницы были в ужасе, что тяжёло больного я привезла на автобусе, так как нам было отказано в помощи транспортировки», — возмущена смолянка.

История появилась в печати. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки. Следователями будут тщательно проверены факты, изложенные в статье.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');