');
Новости

На этот раз без подвоха

На днях на телефоны двух моих знакомых пришли СМС-ки с приглашением пройти диспансеризацию бесплатно в поликлинике по месту прописки. Наученные горьким опытом мнимых медицинских фирм, которые выкачивают из карманов жителей деньги, товарищи засомневались: не очередной ли подвох они получили на свой сотовый?

Спешим сообщить, не только им, но и другим адресатам данной информации. Ввиду того, что власти как бы озаботились здоровьем населения, в России введена диспансеризация граждан. Пройти комплексный медосмотр можно в 11 лечебных учреждениях областного центра и медорганизациях в районах области. Причем с мая текущего года диспансеризация для людей старше 40 лет проводится ежегодно, а не один раз в три года, как раньше.

На основании Федерального закона работники имеют право раз в три года получить освобождение от работы на один день. Для чего необходимо направить работодателю письменное заявление. Работающие пенсионеры могут получить два дня освобождения в год для участия в диспансеризации. Так что не упускайте возможность проконтролировать свое здоровье.

В. Созонов.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');