');
Новости

В одном из районов Смоленской области канализационные воды растекаются по поселку и окрестностям

Похоже, критику, Краснинские районные власти не любят и даже не хотят замечать, а только дифирамбы поют да свадебных генералов обхаживают и водят по приличным местам, боясь показать возмущение людей, знающих о некомпетентности и безразличии районных и местных чиновников не понаслышке, содержащихся зачем-то за сомнительные заслуги и на деньги тех, для кого они должны работать. И самое страшное местные чиновники не стремятся исправлять свои ошибки и промахи в работе, показывая откровенную бесхозяйственность и наглое неуважение к людям — своим землякам.

Используя подконтрольные СМИ, покрывают свою некомпетентность, но выпячивают и хвалятся своими сомнительными заслугами и сказками про ударные успехи «капиталистического труда» с «не покладанием рук» ради народа… Так от Районной власти (представительной и исполнительной) и Гусинской администрации, которой руководит Н. Хлебникова, так и не последовало ни действий, ни ответа на критический материал по поводу отсутствия канализации в Гусино и взимания не за что платы за не оказанную услугу, опубликованный в газете «Моё житьё» № 42 за 2019 год… Краснинские чиновники совсем обалдели от безразличия к людям и не желают исполнять свои прямые обязанности в первую очередь – это забота о жителях. С 2008 года (!) отсутствуют очистные сооружения и сотни тонн сточных вод растекается по Гусино и её окрестностям до р. Днепр, распространяя канализационный дух… Судя по всему, у Хлебниковой Н. и местных депутатов от партии власти, так и не возникло хотя бы вопроса: что-то надо делать и немедленно исправлять создавшуюся катастрофическую ситуацию  но Глава Гусинского поселения продолжает сидеть в начальственном кабинете, покачивая ножкой и получая не плохой доход от безделья при молчаливом согласии соратников-депутатов. А вы — народ, барахтайтесь в канализации.

Только благодаря районной прокуратуре, отреагировавшей на критический материал в газете «Моё житьё» и обращение районных депутатов от КПРФ И. Саксонова и А. Дыко, в которых они рассказали об ужасном состоянии очистных сооружений, разграблении и уничтожении оборудования, и нецелевом использовании денежных средств собираемых, якобы за водоотведение аж с 2008 года.

Может местные власти наконец-то задумаются, а почему с 2008 года нет очистных сооружений? Вот выдержка из документа полученного из районной прокуратуры:

«Ваше обращение от 09.01.2020, в связи с неудовлетворительным состоянием очистных систем МУП «ЖКХ Надежда», рассмотрено. В рамках текущей проверки установлено, что при эксплуатации очистных сооружений нарушаются обязательные требования п. 2 ч. 2 ст. 39, ч. 2 ст. 55 Водного Кодекса РФ, п. 1.1.28, п. п. е) и. 3.4.9 п. 3.5.10, п. 3.5.13 «Правил технической эксплуатации систем й сооружений коммунального водоснабжения и канализации.), утвержденными приказом Госстроя России от 30.12.1999 № 168. Кроме того, установлено, что выпуск сточных вод в р. Днепр после очистных сооружений «Городок» МУП «ЖКХ Надежда» по исследованным микробиологическим показателям не соответствует действующим государственным санитарным нормам и гигиеническим нормативам Сан-ПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Таким образом, по окончании проверочных мероприятий будет разрешен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.»

К сожалению, пока идёт проверка и оправдания со стороны местных властей о «безденежьи», Гусинская администрация продолжает гадить распространяя зловоние и инфекцию и собирая денежки… Так что Гусинцам не страшен коронавирус у них, как нам кажется, благодаря преступному безразличию и халатности местной власти, а также сговору с районными чиновниками и депутатами Единороссами, выработался стойкий иммунитет. Поможет ли это в борьбе с местными болячками и даже хроническими язвами на теле района, от которых необходимо избавляться, покажет время…

Будем надеяться, что прокуратура доведет начатое дело до конца (по мнению авторов статьи усматриваются как минимум два уголовных преступления в действиях чиновников Гусинской администрации – преступная халатность и сокрытие информации об обстоятельствах создающих опасность для жизни и здоровья людей), и виновные будут наказаны по заслугам. Делить то с виновниками нечего?

Саксонов И., Дыко А.,
депутаты Краснинской районной Думы

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');