');
Общество

«Единая Россия» не хочет возвращать прежний возраст выхода на пенсию. «Новые люди» — тоже

В Госдуме состоялось голосование по законопроекту КПРФ об отмене пенсионной реформы и возврате возраста выхода на пенсию: 55 лет — для женщин, 60 лет — для мужчин.

«Хотя единороссы кричали, что будут голосовать против, но в итоге спрятались и не голосовали. Только бедная Ирина Роднина не поняла и послушно проголосовала «против».

Сателлиты «Единой России» из фракции «Новые люди» не поняли кульбиты своих союзников и «прокололись» — голосовали против отмены пенсионной реформы. Как видим, «Новые люди» все больше зарабатывают репутацию младших подручных «Единой России»», — пишет депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

В поддержку возвращения прежнего пенсионного возраста и отмены пенсионной реформы голосовали КПРФ, «Справедливая Россия» и часть депутатов ЛДПР.

В 2018 году фракция партии «Единая Россия» в Госдуме проголосовала за повышение возраста выхода на пенсию, положив начало принятию данного законопроекта. Затем его одобрил Совет Федерации и подписал президент В. Путин. Это происходило на фоне массовых протестов по всей стране.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');