');
Общество

КОММЕРЦИЯ «ВЕРХОВ» НА КОВИДЕ?

Многих наших соотечественников обоснованно мучает вопрос: чего вдруг столпы российской власти столь рьяно взялись закручивать гайки с вакцинированием населения — неужто озаботились здоровьем нации? Что-то нам подсказывает: дело вовсе не в этом.

Как водится при капитализме, причина заключается в получении сказочной прибыли за счет бюджетных средств, выделяемых на вакцинацию населения.

Чем больше привитых — тем больше маржа. Причем в числе «акционеров» компании лица, наделенные полномочиями «казнить и миловать», «разрешать и запрещать».

Депутатами-коммунистами Государственной Думы обнаружен еще один персонаж, который, как указывает ряд фактов, не прочь погреть руки на общенародной беде.

Глава «Роспотребнадзора»  Анна Юрьевна Попова, оказывается,  является соавтором патента на одну из вакцин, на ввод в действие которой она дает разрешение. Что охраняем, то и имеем. Она же, по словам депутата Н. Коломейцева, влияет на получение госзаказа. При этом все патентообладатели получают по 30 % от госзаказа.

Кроме того, нашим товарищам из Госдумы стало известно, что один из родственников руководителей оперштаба является совладельцем завода по производству одной из распространенных российских вакцин. То есть налицо коррупционная схема, созданная сильными мира сего для собственного обогащения. Где в качестве подопытных кроликов выступают наши с вами соотечественники. И речь вновь идет о миллиардах рублей.

Потому для достижения собственного блага на шеи людей, на наш взгляд, и пытаются надеть хомут дискриминационных мер. Главное, что «независимые» СМИ об этом не заикаются. Словно воды в рот набрали.

Или тема про охоту В. Рашкина забирает у них все рабочее время

В. Сосновский,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');