');
Политика

Лучше бы отмолчались

Аккурат под Новый год во фракцию КПРФ в Смоленской областной Думе пришло письмо от председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Н.А. Дементьева, в котором он уведомляет о направлении в наш адрес информации, представленной заместителем губернатора региона  Гусевым А.А.  от 23.12.2021 № 04/00886.

      Для сведения: 8 декабря, за 10 дней до заседания Думы по обсуждению закона о бюджете области на 2022 год, члены фракции КПРФ Кузнецов В.В., Степченков А.П., Копыл О.В., Шапошников А.Б. подали  по инстанции предложения по оптимизации ряда статей главного экономического  документа, с целью переадресации средств с менее значимых статей на более нуждающиеся в финансировании. О чем Гусев был предупрежден руководителем фракции КПРФ Кузнецовым В.В. на заседании одного из комитетов.

Однако чиновникам Дома Советов  не хватило вышеозначенного времени, чтобы письмо депутатов-коммунистов своевременно добралось из одного кабинета в другой в пределах одного здания. Или эта проволочка была устроена специально для того, чтобы во время сессии Думы можно было указать: не по форме подано прошение, не по инструкции челом били. А тому же замгубернатора  Гусеву заявить: «Предложения поступили по истечению срока и  с нарушением регламента, установленного законом о бюджетном процессе в Смоленской области».

    Не по этой ли  причине вопрос не был включен  в повестку дня комитета Н. Дементьева?

         Убедительная отмазка, не правда ли?

 В то же время за годы депутатской деятельности  мы сплошь и рядом сталкиваемся с ситуацией сверхоперативного решения некоторых вопросов,  если они важны и необходимы для Администрации. И заседание любого комитета можно провести, а если потребуется, и Думы. Губернатор, видите ли, попросил. А тут — коммунисты, словно мухи надоедливые, с глупостями пристают.  И не по форме.

А. Шапошников,

заместитель руководителя фракции КПРФ

в Смоленской областной Думе

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');