');
Общество

Вернуть утраченную льготу

   На имя руководителя фракции КПРФ в Смоленской областной Думе В.В. Кузнецова пришло обращение от жителя города Рославля А.С. Барыбина, в котором он призывает коммунистов «поднять вопрос о восстановлении фонда тридцатикилометровой зоны Смоленской АЭС», ибо он был в свое время создан для улучшения благосостояния жителей, проживающих на этой территории через уменьшение оплаты на 50 % за пользование электроэнергией.

    При губернаторе С. Антуфьеве льгота существовала, а после него по необъяснимым причинам исчезла. Хотя, по словам Андрея Сергеевича, причин для принятия подобного решения не было никаких. Принцип, по которому действовал фонд, – «Санитарные правила и нормы СП-2.6.1.2612-1». Это основные правила и нормы обеспечения радиационной безопасности. Данные нормативы и правила общедоступны и имеют место быть в интернете. Действуют по настоящий день, и их никто не отменял. «Тогда на каком основании принято дискриминационное решение, и кто тот великий начальник, позволяющий себе заниматься самоуправством?» – вопрошает А. Барыбин.

     Аналогичное письмо он направил в Прокуратуру Смоленской области и в Администрацию Президента.

Депутаты-коммунисты обещают поднять эту проблему по своей линии. Ибо есть правила и законы даже в эпоху гнилого капитализма, что никто не имеет права принимать постановления и прочие акты, ухудшающие жизнь людей.

В. СОЗОНОВ,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');