');
Общество

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ «СТРОГОГО РЕЖИМА»

3 декабря в Администрации города Смоленска состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Смоленска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Однако не все желающие принять в них участие смогли пройти в зал, где проходили слушания.

Как свидетельствуют очевидцы, на входе в здание сотрудники охраны мэрии требовали от пришедших на слушания предъявить QR-коды. У кого их не было — не пускали.

На каком основании и по чьему указанию смолян разделили на два «сорта», явно нарушая действующее законодательство, где ни о каких QR-кодах как документе, определяющем степень допуска к реализации гражданских прав, и речи нет, думаем, следует разобраться надзорным органам.

Таким образом, можно говорить о том, что смоленские чиновники вновь выдали «междусобойчик» за публичные слушания, пустив на, по сути, закрытое мероприятие «нужных» людей. Посмотрев фотографии на официальном сайте Администрации города, во многих присутствующих вы узнаете сотрудников этой самой администрации, заблаговременно занявших места в зале, что ранее уже неоднократно практиковалось.

А депутатам городского Совета, которым вскоре предстоит рассматривать бюджет в первом чтении на сессии, при принятии решения следует учесть, что публичные слушания, считаем, прошли с грубым попранием закона, когда смолян под предлогом отсутствия неких не установленных законодательством графических изображений лишили возможности реализовать их конституционные гражданские права.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');