');
Общество

Самодурство или «краснофобия»?

В наше непростое время, когда денег категорически не хватает ни на повседневную жизнь, ни на текущие нужды, каждый глава района или сельской администрации старается найти какие-то внебюджетные средства. В таком случае нередко на помощь приходят депутаты Смоленской областной Думы, которые, согласно положению, могут выделять определенные суммы из областного бюджета для решения хозяйственных вопросов организациям и физическим лицам. Каждый глава муниципального образования пользуется такой возможностью. За исключением руководителя Смоленского района О.Н. Павлюченковой.

То ли Ольга Николаевна по жизни не приемлет красный цвет, то ли хочет показать свои верноподданнические чувства губернатору, но от средств депутатов-коммунистов областной Думы отказывается категорически. В результате чего наказывает обычных жителей, школьников, ребятишек из детсадов.

В 2020 году депутат А.П. Степченков по просьбе главы Хохловского поселения А.С. Полякова направил средства для отсыпки поврежденной тяжелой техникой дороги. На совещании в Администрации Павлюченкова потребовала у Полякова денег от КПРФ не получать.Тот кивнул, но сделал по-своему. Для пользы односельчан.

В текущем году в д. Селифоново «полетел» глубинный насос в скважине, питающей населенный пункт водой. Вновь коммунисты пришли на помощь жителям, выделив деньги. Сколько времени нужно, чтобы купить насос? Для властей Смоленского района — много. В итоге быстро справилась с этой задачей администрация Козинского сельского поселения, но за свои деньги. После чего Администрация района отказалась от выделенной народными избранниками суммы.

В завершение еще один пример саботажа. Руководство детского сада «Светлячок» из д. Богородицкое попросило у фракции КПРФ денег на приобретение проектора. Депутаты оперативно направили 53 000 рублей. И — тишина, никаких шевелений. Может быть, Павлюченкова в очередной раз решила подобным образом выразить свое презрение коммунистам? Интересно, «догоняет» ли эта антисоветчица, что таким способом она работает против людей? Если да, то саботажницу пора гнать с руководящего поста — по несоответствию занимаемой должности.

В. СОЗОНОВ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');