');
Общество

Малиновый надевши пиджачок

  В минувшую среду Смоленщину потрясла страшной информационной силы новость. По сообщениям «Злого смолянина» и других бульварных каналов, включая желтые издания под патронажем заместителя и.о. губернатора Р. Смашнева, в областном центре приключился невиданный доселе инцидент. Дружно подхватившие сенсацию помойные интернет-ресурсы, ожидавшие случая пригвоздить к столбу позора коммунистов, наконец-то получили эту возможность. А представил ее небезызвестный депутат-«единоросс» и похоронных дел мастер с благозвучной фамилией Баранов, любитель гардероба братков из 90-х.

  Патрулируя закоулки нашего славного города, он заприметил гражданина, справлявшего  малую нужду возле забора. Такого подарка судьбы человек в малиновым пиджаке упустить не мог. Все прежние «пиар-примочки» тщеславного блогера, как то: инспекция мусорных баков, купание в проруби в той же малиновой униформе, мордобой сомнительного педофила — ушли на второй план.   Потому как публикация в соцсетях конфликта с бескультурным гостем города грозила ему широкой известностью среди узколобой публики и десятками лайков различного рода маргиналов, включая поклонника Папы Римского и польского костела.

  К великому нашему сожалению, скандальным Недоразумением, поливавшим забор, оказался депутат Велижского райсовета, выдвинутый районным отделением КПРФ. Временный попутчик, но ни в коем разе не член партии, как преподносит его «Злой смолянин». Которому соврать или поставить себя в первую пятерку рейтинга среди телеграм-каналов России – раз плюнуть.

  По большому счету, сама история – не более чем примитивная «административка» и выеденного яйца не стоит, но по причине предстоящих выборов наши заклятые друзья решили соорудить из нее информационную бомбу, этакий убойный компромат. Депутат-гробовщик Баранов (есть такая почетная профессия – торговать похоронной атрибутикой) даже потребовал к ответу Зюганова и местное руководство КПРФ. Однако мы считаем ниже своего достоинства общаться с подобными лицемерами. Чего бы ему пару недель назад не учинить спрос с руководителя своей партии Д. Медведева за преступление собрата по горсовету В. Бурдули, умыкнувшего из государственной казны семь (а скорее всего, кратно больше) миллионов рублей? Это сколько же общественных туалетов на радость главе Борисову в Смоленске можно было построить, чтобы привить элементарную культуру всем, далеким от нее.

  Со своей стороны, мы бы с удовольствием отозвали нарушителя из депутатов, только нет в России таких законов. А  принять их не хотят однопартийцы того же Баранова. Думаю, причина такого нежелания очевидна: чтобы не растерять своих народных избранников.

  Вот бы где любителю малинового пиджака бить в набат. А еще лучше заняться полезной депутатской деятельностью: на город без слез не взглянешь, а мы по злачным местам в поисках пиара шастаем, славы ищем.

  К сожалению, в наши дни нередки случаи, когда некоторым предпринимателям «купи-продай» денег уже мало. И хронически хочется власти. Потому и стремятся в депутаты. Однако недостаточно поставить машины с водкой возле избирательных участков, недостаточно подкупить люмпенизированных избирателей и занять место в органе власти – нужно ему соответствовать, а не заниматься клоунадой и самопиаром.

В. КУЗНЕЦОВ,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');