');
Интернет и СМИ

Шкодливый кот извиняться не привык

По нынешним временам журналист, готовый ради собственного пиара сочинять любые небылицы и гадить на порядочных людей, – не редкость. Особенно, если он выступает со своими измышлизмами не в газете или журнале, да ещё под собственной фамилией, а трусливо прячется в telegram-канале под соответствующим нечистоплотной натуре псевдонимом.

Собственноручно накачавший себе высокий рейтинг за счет якобы проводимых кем-то опросов по деятельности российских telegram-каналов, «Злой смолянин» не гнушается зарабатывать деньги именно таким способом. За солидную плату – любой каприз клиента.

Более двух лет он клеймил позором депутата Смоленской областной Думы от КПРФ А.Г. Павлова, старательно дублируя из электронной версии «Аргументов недели» надуманные обвинения, сфабрикованные бывшими партнёрами Алексея Григорьевича по бизнесу. А когда таковые закончились, предприимчивый журналист стал высасывать их из пальца сам.

В результате длительных судебных разбирательств истина, как говорят, восторжествовала. Редакция «Аргументов недели» сняла упомянутые публикации в интернете и принесла извинения депутату. То есть признала собственную неправоту.

Что делает «Злой», а точнее, «Злобный смолянин»? Не будучи хорошо воспитанным, он размещает информацию о действиях московского издания и между делом добавляет: «В свою очередь «ЗС» отзывает публикации про А. Павлова со ссылкой на «Аргументы недели». Вот так, походя, не извиняясь за клевету и словоблудие. Денежки заказчиков отработал, поклёп на человека возвел. А дальше хоть трава не расти.

На месте Павлова будет логичным довести дело до конца и наказать нечистоплотного писарька рублём.

В. СОЗОНОВ,
г. Смоленск.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');