');
Общество

С Новым годом!

  1. УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, ТОВАРИЩИ И ДРУЗЬЯ!

В эти по-детски волнующие новогодние дни каждый размышляет о счастье и надеется на лучшее. Именно поэтому нас не оставляет чувство сопричастности к главному событию последних двух лет — специальной военной операции. Это закономерно и справедливо. Искренне откликаться на ключевые события в жизни Отечества — такова традиция нашего многонационального народа. Без Победы над неофашизмом нам не добиться благополучия и радости в каждой семье.

В эти новогодние дни все мы подводим итоги того, что уже обдумано, сделано, достигнуто и, конечно, строим планы на будущее. 2023 год стал ещё одной важной страницей нашей общей истории. В памяти каждого он останется годом тревог и испытаний, надежд и несокрушимой веры в грядущую Победу.

В это суровое для России время мы вновь почувствовали себя великой страной и могучим народом, ощутили гордость за свою Армию и Флот, осознали ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу мира, за настоящее и будущее нашей столь хрупкой планеты.

Для нас, коммунистов, прошедший год был годом 30-летия возрождения Коммунистической партии Российской Федерации. За три прошедших десятилетия мы накопили богатый и разнообразный опыт борьбы и созидания.

Мы гордимся успехами в развитии российских регионов под руководством наших товарищей: Анатолия Локотя, Андрея Клычкова, Валентина Коновалова, Алексея Русских.

Мы, коммунисты, усиленно помогаем фронту, направляем гуманитарные конвои на поддержку многострадального Донбасса, подставляем плечо жителям Новороссии, которые мужественно превозмогают военное лихолетье.

Мы готовимся к 100-летию памяти Владимира Ильича Ленина — величайшего мыслителя и основателя Советского государства. Время полностью подтвердило истинность и силу его идей. Сегодня всё ярче высвечивается грандиозность его крылатых мечтаний и грандиозных свершений. Это обязывает нас решить главную задачу — достойно распорядиться гениальным советским наследием, достижениями  ленинско-сталинской модернизации.

Мы призваны уберечь новые поколения от либерального скептицизма и опошления героических начинаний нашего народа. Свершённый под началом Ленина прорыв в деле освобождения человечества от гнёта капитализма навсегда останется величайшим достоянием мировой истории.

Дорогие друзья! Давайте пожелаем, чтобы новый год приблизил нас к воплощению самых светлых идеалов справедливости, народовластия, социализма! Пусть для всех нас он будет отмечен большими победами! Пусть укрепляет наши сердца вера в Человека, в превосходство разума и великую силу добра, в светлое будущее наших детей и внуков! Пусть помогает нам убеждённость в том, что человеческий талант и стремление народов к справедливости станут залогом преображения мира на самых светлых началах!

С новым, 2024 годом, дорогие товарищи, друзья и соратники! Сил и уверенности вам в нашем правом деле!

Мужества, стойкости и удачи нашим доблестным бойцам и всем борцам с неонацизмом!

Больших и светлых надежд нашим близким! Радостных песен и вкусных гостинцев нашим детям!

Неизменной веры в торжество дружбы и справедливости, мира и благополучия всем нам!

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');