');
Политика

Коммунисты используют Народный референдум, чтобы покончить с русофобской катынской ложью

В Смоленской области в Народном референдуме КПРФ, помимо четырёх общероссийских вопросов, будет фигурировать такой вопрос: согласны ли вы с необходимостью прекращения деятельности мемориального комплекса «Катынь» как инструмента Запада по фальсификации истории, разжиганию русофобии и антисоветизма?

На пресс-конференции в ТАСС я напомнил, что коммунист и выдающийся юрист Виктор Илюхин и другие депутаты фракции КПРФ в Госдуме собрали огромное количество материала, который указывает: польские пленные в Катыни были расстреляны гитлеровцами в 1941 году, а вовсе не НКВД в 1940-м.

Ложь про причастность СССР к этому расстрелу геббельсовское ведомство сфабриковало в 1943 году. После Сталинграда нацисты поняли, что Красная Армия неизбежно дойдёт до границ Западной Европы, и начали пытаться сплотить европейцев в борьбе с «кровожадными большевиками».

Поэтому и понадобилась эта ложь. До этого гитлеровцам на поляков было плевать. А тут они раскопали могилы польских офицеров, которых сами расстреляли, и попытались свалить всё на советских. Вот, мол, дорогие европейцы, поглядите, что большевики с вами всеми сделают!

К огромному сожалению, российское государство долгое время поддерживало эту версию катынских событий. Ущерб от этого был огромным. Ведь просто нет на Западе русофоба, который не использовал бы эту ложь. Они ещё и твердили при этом: смотрите, русские сами признались!

Пора покончить с этой ложью. Для этого мы используем все средства, в том числе и Народный референдум КПРФ.

Юрий АФОНИН,

первый заместитель Председателя ЦК КПРФ

t.me/afonin_yuriy

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment Авторизация

Оставить комментарий

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');