');
Культура

СПАСИБО ЗА ТАЛАНТ!

В Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялся творческий вечер драматурга Ольги Сергеевой (Траутвейн) «Журавль в небе», посвященный 55-летию ее творческой деятельности. Первая книга автора была издана в десять лет.

Поздравить юбиляра пришли артисты театральной студии «Лукоморье», которой Ольга Павловна руководит более шести лет. Они показали свой новый музыкальный спектакль «Принц на белом коне» и отрывок из водевиля «Замужняя невеста». А самые маленькие артисты продемонстрировали свое прочтение стихотворения С. Маршака «Дом, который построил Джек» на немецком языке.

Более двадцати участников вечера показали свое искрометное творческое мастерство. Очень понравились присутствующим световые эффекты, которые привнесли в мероприятие дополнительную зрелищность.

Среди почетных гостей – депутат Смоленской областной Думы от КПРФ Олег Копыл, который поздравил Ольгу Павловну, своего товарища по партии, и поблагодарил участников за прекрасное выступление.

Поздравить коллегу по писательскому цеху пришли также члены Смоленского отделения Союза писателей России – председатель организации Олег Дорогань и его заместитель Анастасия Самофралийская.

В этот вечер было сказано немало теплых слов в адрес юбиляра, а в книге отзывов появилось много благодарственных записей. Вот только один из отзывов, оставленных благодарными зрителями: «Как всегда, молодцы! Все познавательно, интересно и красиво. Спасибо всем за талант! Так держать!!!».

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');