');
Общество

Выплаты на детей должны быть ежемесячными!

Лидер Всероссийского женского союза «Надежда России», председатель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей, член фракции КПРФ Нина Останина прокомментировала нынешнюю «помощь» семьям с детьми со стороны государства.

В частности, она заявила в социальных сетях:

«Выплаты на детей должны быть ежемесячными. Понятно, что в размере 10 тысяч рублей у нас не получится их ввести, средства федерального бюджета не безграничны. Но сделать социальный стандарт, две с половиной тысячи рублей раз в месяц — это вполне посильно бюджету. Или же выплаты в размере прожиточного минимума ребенка в субъекте федерации. Я считаю, что эта мера должна быть хотя бы до окончания пандемии. Когда власть официально скажет, что мы побороли пандемию, тогда эти выплаты можно временно приостановить.

Выплаты на детей в пять и 10 тысяч рублей бюджет ранее смог позволить сделать. Бюджет потянул, когда это были 5 000 рублей, и когда это были 10 тысяч рублей к школе. Я думаю, что сентябрьская выплата очень помогла родителям. Но, к сожалению, она была политической, под выборы. Я считаю, что эта мера должна быть постоянно действующей, на федеральном уровне, без дополнительной нагрузки на региональный бюджет».

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');