');
Общество

НАПРАСНЫЕ СТРАДАНИЯ

Думаю, наши читатели заметили одну важную особенность. Как только в стране или регионе объявляются выборы, начинается массированная информационная атака на КПРФ. Отовсюду на поверхность вылезают враждебные партии информационные глашатаи власти. Одни рассчитывают подшабашить у чиновников на прокорм, другие готовы гнать чернуху из-за ненависти к оппозиции или конкретно к Зюганову или Кузнецову.

В качестве детонатора эти звонари выбирают какой-то малозначительный эпизод и начинают надувать «сенсационный» шар до невероятных размеров. Как это случилось на днях, когда на некоторых местных телеграм-каналах появилась информация «Коммунист против иноагента».

Суть дела: сбежавший в Польшу экс-депутат Живица (признан иноагентом в РФ), как выяснилось, успевал не только стучать на бывших товарищей в соответствующие органы, но и писать заявления в Следственный комитет, прокуратуру. А когда по этому поводу получил ответ в информационном пространстве, побежал в суд защищать свою мифическую честь и несуществующее достоинство от посягательств В. В. Кузнецова, будучи в то время на подпитке у бывшего губернатора Островского. Который лишил нашу фракцию в облдуме средств для работы с избирателями за принципиальную позицию, а соглашателю и приспособленцу оставил.

Состоявшийся суд удивительным образом занял позицию «оскорбленного» истца и назначил мне штраф более 100000 рублей. Хотя спустя несколько месяцев характеристика, данная мною Живице, подтвердилась. Мало того, что он дискредитировал в своей писанине смоленских добровольцев, а после того и СВО. Мало того, что он, хорошо зная компьютер, вел подрывную деятельность против России, Живица в итоге, предварительно договорившись с польскими властями (читай – спецслужбами) и белорусскими отщепенцами, тайно сбежал в Варшаву, где провозгласил себя представителем несуществующего Смоленского республиканского центра.

Представляете себе: нео-Керенский в изгнании, да еще с тремя классами образования. Тем не менее, отрабатывая заграничный хлеб, занялся подрывной антироссийской деятельностью. За которую по закону должна светить если не Колыма, то решетка. Но пока за его «труды» Минюст «присвоил» ему звание иноагента. И вот этому субъекту я должен оплатить солидный штраф.

Естественно, наш представитель в суде 30 января попросила перенести судебное заседание ввиду несогласия с проведенной лингвистической экспертизой. Что и было удовлетворено. Но, Бог мой, что тут поднялось! Присутствующий на заседании блогер и по совместительству известный вор колес и детей Магеря устроил на выходе красочный видеорепортаж. Остается понять, в каком качестве он присутствовал на суде, записывая происходящее.

С завидной скоростью ролик был переправлен в Варшаву будущему правителю «Смоленской республики» и размещен на его телеграм-канале. Следом эстафету поддержали давнишние сторонники иноагента – суперблогерша Т. Пришанова и завзятый антисоветчик «Злой смолянин» (судя по его активизации, товарища кто-то снова взял на прокорм из наших оппонентов). А уж они стащили до кучи и свое, и чужое.

В очередной раз Кузнецова предлагается снять с должности, страшно подумать, «за дискредитацию партии». Что еще раз свидетельствует о правильности нашего курса: «Если шакалы воют – караван на правильном пути».

Обратите внимание на состав группы поддержки предателя Родины: без пяти минут блогер-уголовник и такие же обозники, не одобряющие СВО и поставляющие Живице информацию о происходящем на Смоленщине, в том числе и служебного характера. И еще одна «правдорубка», спровадившая свою дочь под крыло вражеской страны. То есть заинтересованные лица и далеко не патриоты своей страны.

А что им не по нутру – так это мои возражения на их брехню на своих каналах. Видимо, хочется выступать в роли Мессии, а тут не дают. Не принимают их вирши за истину в последней инстанции. Но так было и будет впредь. Лживые оракулы должны получать отпор. А те, кто с этим не согласен, пусть остаются при своем мнении.

В.КУЗНЕЦОВ,
первый секретарь Смоленского обкома КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');