');
Новости

В Ярцево полицейские накрыли наркопритон

 

Участковый уполномоченный, осуществляя поквартирный обход в рамках проверки административного участка выявил, что в одной из квартир города организован притон, в котором собираются люди, страдающие наркотической зависимостью.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что 29-летняя местная жительница неоднократно предоставляла собственную квартиру посторонним лицам, потребляющим наркотические средства. Также она обеспечивала функционирование притона, предоставляя различные приспособления для изготовления наркотиков. Противоправные действия были задокументированы сотрудниками полиции, задержанная доставлена в отдел полиции, где созналась в совершении инкриминируемого преступления.

В ходе осмотра квартиры стражи порядка обнаружили и изъяли использованные шприцы, прекурсоры для приготовления наркотиков и разного рода емкости для их хранения.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до четырех лет лишения свободы

По сообщению пресс-службы

УМВД по Смоленской области

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');