');
Происшествия

Фейковые газовщицы обокрали старушку из Сафоново (ФОТО, ВИДЕО)

Фигурантками уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ «Кража» стали две жительницы Сафоновского района Смоленской области, 1963 и 1972 года рождения.

Представившись сотрудницами газовой службы, они проникли в квартиру 78-летней пенсионерки. В то время, пока одна из злоумышленниц делала вид, что проверяет газовое оборудование, вторая находилась в коридоре. Затем женщины попытались выведать у пенсионерки информацию об имеющейся банковской карте, пояснив, что на карту каждый месяц ей должны поступать денежные средства за то, что до сих пор у нее не заменена газовая плита. Хозяйка квартиры пояснила, что этажом выше проживает ее дочь, у которой хранится банковская карта, и она готова за ней сходить, но услышав такую новость, визитерши неожиданно поспешили уйти. Проверив личные вещи после ухода гостей, пенсионерка обнаружила, что пропал перстень с драгоценным камнем, стоимостью около 10 тысяч рублей, о чем поспешила сообщить своей дочери, которая и обратилась в полицию.

Родственница потерпевшей успела запомнить машину, на которой уезжали преступницы. Используя ориентировку на транспортное средство, сотрудники полиции задержали воровок, которые сообщили, что сдали украденное кольцо в ломбард. В настоящее время установлена причастность подозреваемых женщин к совершению еще трех фактов краж у пенсионеров. Злоумышленницы приходили в дом потерпевших под видом социальных работников и, отвлекая их внимание, похищали денежные средства.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');