');
Общество

На вранье далеко не уедешь

Не впервой главе Руднянского района Ю.Ивашкину прибегать к помощи смоленских журналистов. И эта «пишущая братия» дописалась даже до того, что назвала его в пылу лизоблюдства «политическим тяжеловесом».

Так, в декабре 2015г в руднянский районной газете появилась статья А.Завьялова «Взгляд со стороны», где крупным петитом выделено : «Для руднянских чиновников, которые как и сам Глава, живут без привилегий – нормальная ситуация».

Это безусловно шокировало читателей газеты. А вот цена этого утверждения автора статьи: в декабре 2016 года народный информационный бюллетень «Рудня настоящая» опубликовал «секретный» документ, принятый  депутатами от «Единой России». Его название: «Положение о санаторно-курортном лечении Главы Руднянского района». Где предусмотрен срок санаторно-курортного лечения до 45 дней, с оплатой не менее семи тысяч рублей за каждый день пребывания, без учёта транспортных расходов. Указанный размер подлежит ежегодной индексации, из расчёта инфляции за прошедший год. Не слабо! Поэтому далее читатели бюллетеня пишут: «Мы вот думаем: может каждому жителю района в благодарность за ваш титанический труд Юрий Иванович дополнительно скинуться на поддержание драгоценного здоровья? Чтобы вы хотя бы раз восемь отдыхать  ездили, а не какие-то жалкие 4-5 раз в год. Вы только бросьте клич, мы скинемся, нам не впервой. Ради благополучия района, конечно же».

При этом, наши районные деятели и депутаты от «Единой России» дурят нам головы байками о социальной справедливости.

Нет ничего удивительного, что в своих меркантильных целях Ю.Ивашкин использует  измышления нечистоплотных «журналистов», которые, пытаясь писать от имени ветеранов района, стараются убедить читателей, что на братской могиле у Дома Культуры (до реконструкции) не было плит с именами захороненных воинов.

К сожалению,  редактор районной газеты Л. Азаркевич, абсолютно не свободная в своей позиции к районной власти, прекрасно понимая, что грубо нарушает профессиональную этику, напечатала в трёх номерах «Руднянского Голоса» явно лживый материал, без ознакомления своих читателей с нашей заметкой в «Смоленской Правде», прочитав которую,  люди смогли бы убедиться в том, как можно всё поставить с ног на голову в неуёмном желании как-то оправдать власть.

В. Шпаков, г. Рудня

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');