');
Новости

В Смоленской области ужесточаются ограничения из-за ковида

В Смоленской области вводятся дополнительные меры. Внесены изменения в Указ от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с изменениями, на территории Смоленской области временно приостанавливается проведение массовых мероприятий любого вида с очным присутствием граждан, за исключением тех, которые разрешены в указе.

Проведение культурных, выставочных, просветительских мероприятий, кино- и театральных фестивалей (репетиций таких мероприятий) с очным присутствием граждан теперь допускается только в помещении при условии его заполнения не более чем на 30%.

Запрещено проведение физкультурных мероприятий, при этом спортивные мероприятия проводятся без участия зрителей при наличии у участников сертификата о прохождении полного курса прививки против коронавирусной инфекции или документа, подтверждающего отрицательный результат на COVID-19, или документа, подтверждающего наличие антител.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания и гостиничные услуги, рекомендовано обеспечить еженедельное тестирование сотрудников на COVID-19 за исключением сотрудников, прошедших полный курс прививки против COVID-19 или имеющих антитела.

Также в соответствии с внесенными в указ изменениями, приостановлен массовый допуск граждан в здания и помещения МФЦ, прием граждан проходит по предварительной записи.

На территории Смоленской области запрещена деятельность детских аттракционов, парков развлечений и т.п. в закрытых помещениях.

В целях создания коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям рекомендовано предоставлять сотрудникам дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы для прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции или иное поощрение.

Допуск посетителей к проживающим (постоянно находящимся) в организациях с круглосуточным пребыванием граждан приостановлен до 26.06.2021 включительно.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');