');
Новости

Экзамен за взятку

Именно так сдавали экзамены на кафедре фармацевтической химии и фармакогнозии с курсом фармации дополнительного профессионального обучения Смоленского медуниверситета некоторые студенты.

По сообщению старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Натальи Зуевой следствием установлено, что в 2017 году обвиняемая совместно с коллегой получала взятки в размере 15 тысяч рублей у студентов 4 и 5 курса заочной формы обучения фармацевтического факультета за организацию успешной сдачи экзаменов и выставление удовлетворительной оценки в экзаменационные ведомости, без фактической проверки уровня знаний учащихся. Всего следствием установлено 28 фактов получения взяток.

Женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Свою вину преподаватель признала полностью, уголовное дело передано в суд. Расследование дела в отношении коллеги обвиняемой в скором времени будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');