');
Политика

«Лексус» губернатора: «продать нельзя оставить»?

Сегодня, выступая на прямой линии перед смолянами, губернатор А. Островский на вопрос относительно судьбы его служебного автомобиля «Лексус» сослался на инициативу фракции КПРФ в областной Думе: мол, коммунисты предложили использовать авто по своему предназначению в администрации, а не продавать.

У некоторых блогеров по этому поводу появились писательский зуд и стремление обвинить нас в непоследовательности. Разъясняем всем желающим узнать подоплеку такого предложения.

Упомянутый «Лексус» стоимостью более 8 миллионов продается уже почти 2 года. Но желающих приобрести его нет. Если нам не изменяет память, трижды снижали цену и сейчас его предлагают за 5,5 млн рублей «грязными». Но то ли карма у печально известного автомобиля не ахти, то ли по другим причинам, — его не берут. Ждать, когда он сгниет или цену снизят до 2-2,5 млн и продадут своим да нашим — неразумно. Тем более, взамен него уже пришлось по той же цене приобретать другую иномарку, которая, подобно нашим «Жигулям», пала смертью храбрых через пару-тройку месяцев.

Так не лучше ли использовать тот «Лексус» и сэкономить деньги, воздержавшись от неоправданных покупок?

По материалам пресс-службы Смоленского обкома КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');