');
Политика

НЕ ДОЖИЛ ДО НАРОДНОГО СУДА

Запад в печали. А все потому, что 30 августа ушел из жизни их суперагент М.С. Горбачев. Ушел, избежав справедливого суда за глобальное предательство своего народа, развал Советского Союза, искалеченные судьбы миллионов советских людей. Скорбит американский президент Д. Байден, скорбит канцлер Германии О. Шольц, печалятся ненавистники России из Европейского Союза, чью мечту Горби осуществил в 1991 году.

Все они в один голос твердят: «Горбачев – человек века, изменивший ход мировой истории, уничтоживший железный занавес между Востоком и Западом, внесший огромный вклад в дело укрепления демократии». Потому они показательно сопереживают.

Можно не сомневаться в искренности их слов. Какие только шаги, сценарии и планы ни вынашивали за бугром заклятые враги Советской власти после 1917 года: от военной интервенции до подрывных идеологических и экономических диверсий – не срабатывало. Пока не сделали ставку на «пятую колонну», а на роль главного Иуды не завербовали Горбачева.

Именно в таком ключе нужно реально рассматривать фигуру разрушителя великого государства. Именно с такой меркой подходит к нему подавляющее большинство населения России и бывших республик, хлебнувших прелестей лакированного капитализма, из числа тех, кто жил в СССР.

Не берусь однозначно говорить о поколении, появившемся на свет за последние 30 лет. Они не знают всей правды о Стране Советов. Их обучали и форматировали те, кто сумел в сегодняшней жизни дорваться до стола яств, поставить лично себе на службу общенародную собственность и национальные богатства. Ждать объективной оценки в адрес Советской власти от Чубайса, Кудрина и других представителей либерастической тусовки, да и самого хозяина Кремля, не приходится. Горбачев сотоварищи создал им те фантастические условия существования, которые не располагают к критике его двуличной персоны. Потому они тоже скорбят и соболезнуют.

Для меня лично этот человек – второй генерал Власов, только более масштабный в своей подлости и разрушительной деятельности. Потому и приходится сожалеть, что он сумел избежать сурового, справедливого суда и высшей меры наказания.

В. СОЗОНОВ,
г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');